Мультимодальные грузоперевозки с транспортной компанией «Авангард»

Транспортная компания «Авангард» многие годы организует грузоперевозки по всей территории Российской Федерации, странам СНГ и зарубежные перевозки. Зачастую нашим клиентам необходимо доставить груз, до места назначения, используя при транспортировке разные виды транспорта, например речной и наземный транспорт.

Конечно, любой компании удобнее заключить договор с одним перевозчиком, который нёс бы ответственность за транспортировку на протяжении всего пути, вне зависимости от того, какие виды транспорта задействованы в транспортировке. В профессиональном сообществе грузоперевозчиков такие перевозки называют «Мультимодальные грузоперевозки», не стоит путать с «Интермодальными грузоперевозками»  в этом случае транспортировкой одного груза занимаются разные компании по разным договорам.


Преимущества мультимодальных перевозок:

  • Экономия времени – достаточно найти одну компанию, которая возьмёт на себя функцию мультимодального транспортного оператора (МТО)
  • Более выгодные тарифы – как правило, МТО имеют более выгодные договорённости с владельцами транспортных средств, это позволяет оптимизировать расходы и сделать для вас более выгодную стоимость
  • Меньше документации – один договор, один счёт и один акт выполненных работ
  • Один ответственный – МТО несёт ответственность на всех этапах транспортировки вашего груза

Мультимодальные грузоперевозки в России


В большинстве случаев  «Мультимодальные грузоперевозки» — международные. Доставить товар в Японию, Канаду или Америку немыслимо одним транспортом. Например, груз, доставленный самолетом, требует дальнейшего перемещения автотранспортом до конечного пункта своего назначения, так же если груз доставляется по воде, его нужно подвезти к судну и после от судна до конечного пункта назначения уже автотранспортом.

В России мультимодальные перевозки не менее востребованы, учитывая площадь нашей страны. Чтобы быстро доставить груз из центральной части страны на Дальний Восток или в Сибирь, как правило, приходится задействовать несколько видов транспорта.

Чтобы при этом не столкнуться с проблемами, нужно тщательно продумать маршрут, график передвижения, пункты перегрузки и даже места стоянки и отдыха водителей. Неучтенные мелочи при организации перевозок могут дорого обойтись водителям в дальнейшем, простоев и потерей денежных средств им в итоге не миновать.



Обширная сеть партнёров и высококвалифицированные специалисты в области логистики позволяют транспортной компании «Авангард» предлагать своим клиентам самые выгодные способы доставки груза по любому направлению, полностью взяв на себя функцию мультимодального транспортного оператора (МТО).

Специалисты транспортной компании «Авангард» могут взять на себя полное оформлением сопутствующих документов на перемещение грузов, отслеживание всех этапов перевозки, планирование маршрута, поиск нужного транспорта для доставки товаров в конечный пункт назначения. Приобретенный за годы опыт позволяет нам оперативно рассчитать стоимость транспортировки любых грузов – подробнее у менеджеров ТК «Авангард».

Обратиться за консультацией и расчётом стоимости доставки вашего груза можно через форму обратной связи или по телефону указанному в шапке сайта.
Организация перевозки грузов по России